Autoridades

MUNICIPIO
Intendente
Miguel A. Lunghi
Jefe de Gabinete de Secretarios
Julio Elichiribehety
Secretario de Gobierno
Oscar Teruggi
Subsecretaria de Cultura y Educación
Natalia Correa
Directora de Cultura
Irina Taraborelli
Directora de Educación
Guillermina Cadona
Coordinadora Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
Verónica Fernández
Presidente del Honorable Concejo Deliberante
Juan Pablo Frolik

UNICEN
Rector
Roberto Tassara
Vicerrector
Marcelo Aba
Coordinadora de Cultura
Claudia Castro
Coordinadora Espacio Incaa Unicen
Carla Martínez
Coordinadora Área de Medios Unicen
María Salceda
Director Universidad Barrial
Andrés Harispe
Coordinadora de Cultura Universidad Barrial
Juliana Zaffino
Secretario de Extensión
Daniel Herrero
Coordinadora Programa Universidad en la Cárcel
Analía Umpiérrez

FACULTAD DE ARTE
Decano
Mario Valiente
Vicedecano
Jorge Tripiana
Secretario de Extensión
Rubén Darío Maidana
Secretario Académico
Juan Manuel Padrón
Secretaria de Investigación y Posgrado
Teresita María Victoria Fuentes

BIBLIOTECA POPULAR BERNARDINO RIVADAVIA
Presidente
Gastón Morando
Vicepresidente
Juan José Suárez
Secretaria
María Amelia García

INCAA
Presidente
Ralph Haiek
Vicepresidente
Fernando E. Juan Lima
Gerente General
Juan García Aramburu

STAFF
16 TANDIL CINE

Presidente honorario
Víctor Laplace

Madrina del Festival
Mercedes Morán

Comité Ejecutivo
Claudia Castro
Irina Taraborelli
María Salceda
Carla Martinez

Producción General
Bruno Vergagni

Programación
Competencia, Rara Avis
Carolina Cesario
Magalí Mariano

Proyecciones especiales, Chicos Cinéfilos
Carla Martínez

Homenaje DAC
Víctor Laplace

Coordinación de Producción
Mariana Mendiri

Coordinación de invitados
Walter Vicente

Logística y coordinación general
Yahira Gasca

Asistentes de Producción
Francisco Quevedo
Juan Canneva
Facundo Corbetta
Eugenia García

Ayudantes de Producción
Daniel Fernández
Lucía Moris

Gestión instituciones educativas y de la comunidad
Juan Canneva
Eduardo Martinez
Verónica Fernández
Juliana Zaffino

Asistentes
Leila Greco (Facultad de Arte)
Paulina Zambelli (Facultad de Arte)

Responsables Proyección Cine Intramuros
Luis Scipioni
Gerardo Cerabona
Bernardo Penoucos

Administración boletería
Mariana Lenti

Atención en sala
Juana Arata

Responsable técnico Espacio Incaa Unicen
Nicolás Loustau

Responsable técnico Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
Guillermo Irigoyen

Asistentes de administración UNICEN
María Alejandra Saulino
Mónica Guzmán

Asistentes administración Municipio de Tandil
Facundo Corbetta
Agustín Maccari

Cortos Facultad de Arte
Carola Gómez (Facultad de Arte)
Micaela López (Facultad de Arte)

Oficios del Cine
Carolina Cesario
Magalí Mariano

Tránsito de copias
Carolina Cesario
Magalí Mariano

Jefa de Prensa
Belén Cotine

Asistencia de Prensa
Nayla Echeverría

Prensa – Difusión – Comunicación estratégica
Marcela González
Vanesa  Spagnuolo

Catálogo – Producción de contenidos
Carolina Cesario
Magalí Mariano

Diseño Imagen Festival y Catálogo
Pomy Levy

Spot y animaciones
Andrés Hidalgo (ABRA TV)

Registro fotográfico
Francisco Baldoni (Facultad de Arte)
Rodrigo Velázquez

Registro audiovisual
Juan Pablo Pintos
Nelzon Gallo (Facultad de Arte)
Belén Pérez Oquiñena (Facultad de Arte)

Especiales ABRA TV
Conducción: Carolina Cesario, Magalí Mariano
Producción integral: ABRA TV

Locución
Emiliana Quaglia

Sitio Web
Bruno Vergagni

Meritorios
EEST N° 5 JUAN DOMINGO PERÓN
Axel Balbi
Irina Barragán
Micaela Castro
Brian Duré
Cecilia González
José Ortíz
Guadalupe Restelli
Iván Zspiga