Autoridades

Intendente
Miguel A. Lunghi
Jefe de Gabinete de Secretarios
Julio Elichiribehety
Secretario de Gobierno
Oscar Teruggi
Subsecretaria de Cultura y Educación
Natalia Correa

Directora de Cultura
Irina Taraborelli
Directora de Educación
Guillermina Cadona
Coordinadora Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
Verónica Fernández
Presidente del Honorable Concejo Deliberante
Juan Pablo Frolik

UNICEN
Rector
Roberto Tassara
Vicerrector
Marcelo Aba
Coordinadora de Cultura
Sofía Cheves
Coordinadora Espacio Incaa Unicen
Carla Martínez
Coordinadora Área de Medios Unicen
María Salceda
Director Universidad Barrial
Andrés Harispe
Coordinadora de Cultura Universidad Barrial
Bárbara Bracamonte
Secretario de Extensión
Daniel Herrero

Coordinadora Programa Universidad en la Cárcel
Analía Umpiérrez

FACULTAD DE ARTE
Decano
Mario Valiente
Vicedecana
Claudia Castro
Secretario de Extensión
Pedro Sanzano
Secretaria Académica
Marisa Rodriguez
Secretaria de Investigación y Posgrado
Javier Campo
Departamento de Cine Facultad de Arte
Alexis Trigo
María Cecilia Christensen

Presidente
Gastón Morando
Vicepresidente
Juan José Suárez
Secretaria
María Amelia García

Presidente
Ralph Haiek
Gerente General
Juan García Aramburu

Presidente honorario
Víctor Laplace
Madrina del Festival
Mercedes Morán
Comité Ejecutivo
Natalia Correa
Irina Taraborelli
Sofía Cheves
Carla Martínez
Juan Canneva
Producción General
Bruno Vergagni

Programación
Competencia
Carolina Cesario
Proyecciones especiales, Chicos Cinéfilos
Carla Martínez
Coordinación de Producción
Mariana Mendiri
Coordinación de invitados
Walter Vicente
Logística y coordinación general
Yahira Gasca
Asistentes de Producción
Francisco Quevedo
Juan Canneva
Anabel Bonani
Mariela Castiglioni
Lucía Olazábal
Gestión instituciones educativas y de la comunidad
Juan Canneva
Eduardo Martinez
Verónica Fernández
Barbara Bracamonte
Responsables Proyección Cine Intramuros
Luis Scipioni
Gerardo Cerabona
Bernardo Penoucos
Eduardo Martinez
Administración boletería
Mariana Lenti
Atención en sala
Juana Arata
Responsable técnico Espacio Incaa Unicen
Nicolás Loustau
Responsable técnico Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
Guillermo Irigoyen
Gustavo Ibarra
Asistentes de administración UNICEN
María Alejandra Saulino
Mónica Guzmán

Asistentes administración Municipio de Tandil
Facundo Corbetta
Agustín Maccari
Cortos Facultad de Arte y logística salas externas
Belen Aylen Perez Oquiñena
Elina Alba
María Valentina Fourastie
Oficios del Cine
Carolina Cesario
Tránsito de copias
Carolina Cesario
Jefa de Prensa
Belén Cotine
Asistencia de Prensa
Daniela Mattiussi
Simón Ventos
Registro audiovisual
Gusty Gutierrez
Adaptación de textos y web
Jonathan Ferreira Alvaro

Prensa – Difusión – Comunicación estratégica
Marcela González
Vanesa  Spagnuolo
Catálogo – Producción de contenidos
Carolina Cesario
Diseño Imagen Festival y Catálogo
Pomy Levy
Spot
Paula Schorb
Registro fotográfico
Rodrigo Velázquez
Locución
Emiliana Quaglia
Inés Ceballos
Programador Sitio Web
José Burgardt
Voz oficial artística
Marcos Degó
Comunicación
Samuel Martos
María Agustina Barreto

Video instalación Facultad de Arte
Equipo realizador: Anabel Bonani, Daniel Giacomelli, Sebastián Márquez, Matías Petrini, Juan Pablo Pintos, Mayra Garcimuño, Mariano Schettino y Claudia C. Speranza.
Dirección: Mariano Schettino y Claudia C. Speranza
Realización escenográfica
Chuky Velazco